首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 逸峯[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
途经路线[17条]
277A (九巴)
278A (九巴)
505 (新界綠小)
52B (新界綠小)
52K (新界綠小)
52K 山雞乙特別班次 (新界綠小)
55K (新界綠小)
56B (新界綠小)
56C (新界綠小)
56K (新界綠小)
78A (九巴)
78B (九巴)
78K 上水廣場班次 (九巴)
78K 太平邨班次 (九巴)
78S (九巴)
79K (九巴)
N78 (九巴)
香港277A (九巴)公交车路线
沙頭角總站[順隆街]-藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
共35站
沙頭角總站[順隆街]
担水坑[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
石橋頭村[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
下禾坑[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
大老山隧道收費廣場
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
牛頭角下邨[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
香港278A (九巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
共21站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
聯和墟總站
海聯廣場[和睦路]
禮賢會中學[粉嶺樓路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
塘坑[馬會道]
粉嶺公路轉車站(九龍方向)
城門隧道轉車站
可風中學[和宜合道]
梨木樹邨[和宜合道]
和宜合道運動場[和宜合道]
昌榮路[昌榮路]
葵涌健全街[青山公路]
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
鱟地坊[大河道](大河道二號休憩處)
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
香港505 (新界綠小)公交车路线
新發街[新發街]-愉翠苑[牛皮沙街]
共12站
新發街[新發街]
上水新成路[龍琛路]
天平邨天明樓[馬會道]
聯和墟總站
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺中心[新運路]
匯達大廈[安耀街]
碩門邨健碩樓[安明街](港鐵屯馬綫石門站)
小瀝源消防局[插桅杆街]
林大輝中學[插桅杆街](欣廷軒;港鐵屯馬綫第一城站)
圓洲角總站[插桅杆街](威爾斯親王醫院)
愉翠苑[牛皮沙街]
香港52B (新界綠小)公交车路线
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)-鶴藪圍(鶴藪村)
共12站
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
新塘莆[流水響道]
高莆[流水響道]
布格仔[流水響道]
流水響村[流水響道]
鶴藪郊野公園管理站[鶴藪道](鶴藪燒烤區;鶴藪綠田園)
鶴藪圍(鶴藪村)
香港52K (新界綠小)公交车路线
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)-李屋村[坪輋路]
共18站
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
聯盛街[和泰街]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺村[坪輋路]
坪輋中電站[坪輋路]
香港浸會園[坪輋路]
坪輋花園[坪輋路](打鼓嶺鄉村中心大樓)
坪輋元下村[坪輋路]
坪原路[坪輋路]
雲泉仙館[坪輋路]
昇平村[坪輋路]
李屋村[坪輋路]
香港52K 山雞乙特別班次 (新界綠小)公交车路线
山雞乙上村村公所[山雞乙通路]-粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
共16站
山雞乙上村村公所[山雞乙通路]
坪原路[坪輋路]
坪輋花園[坪輋路](打鼓嶺鄉村中心大樓)
香港浸會園[坪輋路]
坪輋中電站[坪輋路]
秀境臺[坪輋路]
孔嶺村[坪輋路]
高埔[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
聯和墟遊樂場[聯和道]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
香港55K (新界綠小)公交车路线
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共30站
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯盛街[和泰街]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港56B (新界綠小)公交车路线
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)-獅頭嶺村[丹竹坑村通道]
共15站
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
簡頭村[丹竹坑村通道]
嶺皮村[丹竹坑村通道]
丹竹坑老圍[丹竹坑村通道]
新屋仔村[丹竹坑村通道]
獅頭嶺村[丹竹坑村通道]
香港56C (新界綠小)公交车路线
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)-小坑村[小坑村通道]
共7站
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
宣道園[小坑村通道]
覲龍圍[小坑村通道]
小坑村[小坑村通道]
香港56K (新界綠小)公交车路线
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)-鹿頸[新娘潭路]
共23站
粉嶺站小巴總站(港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
聯和墟球場[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
大灣[鹿頸路]
南涌[鹿頸路]
鹿頸[新娘潭路]
香港78A (九巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-粉嶺名都[新運路]
共7站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
龍躍頭[沙頭角公路]
安樂村[沙頭角公路]
粉嶺樂和街[沙頭角公路]
粉嶺中心[新運路]
粉嶺名都[新運路]
香港78B (九巴)公交车路线
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]-彩園邨總站
共15站
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
龍躍頭[沙頭角公路]
塘坑[馬會道]
花都廣場[百和路]
欣盛苑[百和路]
蓬瀛仙館[百和路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
基新中學[百和路]
嘉盛苑[百和路]
華慧園[百和路]
清河邨總站[清曉路]
曾梅千禧學校[清曉路]
北區醫院[保健路]
上水站[彩園路](港鐵東鐵綫上水站)
彩園邨總站
香港78K 上水廣場班次 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共33站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
北區公園南門[新運路]
海燕花園[新運路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港78K 太平邨班次 (九巴)公交车路线
太平總站(北區醫院)-沙頭角總站[順隆街]
共35站
太平總站(北區醫院)
上水官立中學[百和路]
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
北區公園南門[新運路]
海燕花園[新運路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港78S (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共6站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
聯和墟球場[沙頭角公路]
逸峯[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
香港79K (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)
共34站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
石湖墟郵政局[新豐路]
上水圍[寶石湖路]
翠麗花園[馬會道]
北區運動場[馬會道]
天平邨天明樓[馬會道]
心誠中學[馬會道]
璧峰路[馬會道]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
聯和墟球場[沙頭角公路]
聯和墟總站
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺村[坪輋路]
坪輋中電站[坪輋路]
香港浸會園[坪輋路]
坪輋花園[坪輋路](打鼓嶺鄉村中心大樓)
坪輋元下村[坪輋路]
坪原路[坪輋路]
雲泉仙館[坪輋路]
昇平村[坪輋路]
李屋村[坪輋路]
塘坊[坪輋路]
簡頭圍[坪輋路]
打鼓嶺警署[蓮麻坑路]
較寮村[蓮麻坑路]
竹園村[蓮麻坑路]
蓮麻坑路[蓮麻坑路]
松園下村[蓮麻坑路](香園圍口岸)
香港N78 (九巴)公交车路线
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)-沙頭角總站[順隆街]
共35站
上水總站[新運路](上水廣場;港鐵東鐵綫上水站)
掃管埔村[新運路]
北區公園南門[新運路]
海燕花園[新運路]
祥華邨祥頌樓[新運路]
粉嶺站[粉嶺車站路](港鐵東鐵綫粉嶺站)
粉嶺樓[沙頭角公路]
粉嶺樓村[粉嶺樓路]
上水宣道小學[和睦路]
逸峯[沙頭角公路]
龍躍頭[沙頭角公路]
皇后山邨公共交通交匯處[龍馬路]
山麗苑[龍馬路](山麗苑杏山閣)
新圍軍營[沙頭角公路]
軍地[沙頭角公路]
流水響[沙頭角公路]
高埔[沙頭角公路]
孔嶺[沙頭角公路]
馬尾下[沙頭角公路]
大塘湖[沙頭角公路]
磚窰[沙頭角公路]
萊洞[沙頭角公路]
萬屋邊[沙頭角公路]
禾坑[沙頭角公路]
大朗[沙頭角公路]
麻雀嶺[沙頭角公路]
石橋頭[沙頭角公路]
鹽灶下[沙頭角公路]
南涌[沙頭角公路]
沙頭角診所[沙頭角公路]
塘肚[沙頭角公路]
新村[沙頭角公路]
木棉頭[沙頭角公路]
担水坑[沙頭角公路]
沙頭角總站[順隆街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7